Elaborati disponibili per il Registro Nazionale

Crescita database

Riepilogo

PazientiII semestre 2017I semestre 2018Differenza
Totale137311379766
Viventi111061113327
Deceduti81383421
Stato in vita NC81810

Dettaglio

PazientiII semestre 2017I semestre 2018Differenza
Emofilia A grave1816183620
Emofilia A moderata5475514
Emofilia A lieve1714172915
Emofilia B grave3083113
Emofilia B moderata183180-3
Emofilia B lieve3803866
von Will. tipo 12230225020
von Will. tipo 2A2482491
von Will. tipo 2B1261260
von Will. tipo 2M50511
von Will. tipo 2N46460
von Will. tipo 395972

Pagina senza titolo