Elaborati disponibili per il Registro Nazionale

Crescita database

Riepilogo

PazientiI semestre 2018II semestre 2018Differenza
Totale1379714143346
Viventi1113311365232
Deceduti83485723
Stato in vita NC8112342

Dettaglio

PazientiI semestre 2018II semestre 2018Differenza
Emofilia A grave183618382
Emofilia A moderata5515565
Emofilia A lieve1729174112
Emofilia B grave3113110
Emofilia B moderata1801822
Emofilia B lieve3863937
von Will. tipo 12250228030
von Will. tipo 2A2492523
von Will. tipo 2B1261315
von Will. tipo 2M5150-1
von Will. tipo 2N46460
von Will. tipo 39795-2

Pagina senza titolo